Georg Vinzenz Kininger
(1767-1851) zugeschrieben/attributed Bauern bei der Ernte vor einem Gutshof, im Hintergrund eine Hügellandschaft, bezeichnet "Kininger", Aquarell und Deckweiß über schwarzer Feder auf Papier, 34,5 x 41,5 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Georg Vinzenz Kininger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 18.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 18.02.2014 |